Новости 15 мая 2018 г. 08:20

Режим ЧС снят в Приамурье после ликвидации всех лесных пожаров

Благовещенск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области сняли режим чрезвычайной ситуации, который из-за лесных пожаров действовал в регионе с 26 апреля.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что решение принято губернатором Амурской области Александром Козловым по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Благодаря слаженной совместной работе при самых неблагоприятных погодных условиях нам удалось сдержать ситуацию, не довести ее до критической. Самое главное - мы не загорелись изнутри, не допущено жертв. Кропотливая работа принесла свои плоды", - приводятся в сообщении слова главы Приамурья.

Губернатор поблагодарил все службы, задействованные на тушении пожаров, подчеркнув важность поддержки со стороны МЧС и Рослесхоза. Кроме того, приняты кадровые решения - главе Зейского района Андрею Ложечкину предложено покинуть свой пост.

Как сообщалось, в понедельник началось сокращение группировки федерального резерва авиалесоохраны в Амурской области, так как впервые с начала пожароопасного сезона в этот день в регионе не были зафиксированы возгорания в лесах. С начала пожароопасного сезона Приамурье оставалось в лидерах по площади лесных пожаров в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще