Новости 15 мая 2018 г. 03:56

Бюджетники на Колыме смогли купить авиабилеты в отпуск и обратно по субсидированным тарифам - губернатор

Магадан. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти все работники бюджетной сферы Магаданской области уже купили билеты в отпуск и обратно по субсидированным тарифам, несмотря на то, что в этом году льготные билеты на Колыме раскупили меньше чем за неделю, сообщает во вторник управление информационной политики региона.

"Есть исключения и непростые ситуации, по каждому из таких обращений мы стараемся принять индивидуальное решение. Это касается организаций перевозок для пассажиров, у которых на руках направления на получение высокотехнологической медпомощи, на санаторно-курортное лечение, на отправку детей в период оздоровительный кампании в лагеря в центральные районы страны", - цитирует управление слова губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

Продажа билетов по субсидируемым тарифам на рейсы группы компаний "Аэрофлот" из Магадана в центральные районы страны была открыта 29 марта. 4 апреля "Аэрофлот" прекратил продажу в связи с полным освоением выделенных из федерального бюджета средств на выплату субсидий. В случае принятия Росавиацией решения о выделении дополнительных бюджетных средств, продажа субсидированных авиабилетов будет возобновлена.

В свою очередь, по данным минтранса Магаданской области, с 20 мая по 30 сентября 2018 года компания крупнейшая российская авиакомпания уже приняла решение об увеличении количества рейсов летом до шести в неделю. Их будут выполнять воздушные суда "Боинг 777-300", на них предусмотрено более 450 пассажирских мест.

"Высокий спрос на авиабилеты по доступным ценам в июне-августе сохраняется. От имени губернатора Магаданской области в адрес ПАО "Аэрофлот" было повторно направлено письмо об увеличении частоты рейсов по направлению Магадан - Москва до семи в неделю", - отмечается в сообщении.

До столицы России из Магадана по ценам эконом-класса также можно приобрести билеты на авиарейсы с пересадкой в Хабаровске или Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще