Новости 14 мая 2018 г. 08:54

Компания в Хабаровске незаконно вывела за рубеж около 60 млн рублей

Хабаровск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководителю компании, который незаконно вывел в Китай более 59 млн рублей, грозит до пяти лет лишения свободы и крупный штраф, сообщает пресс-служба Биробиджанской таможни в понедельник.

"За нарушение валютного законодательства о возврате денежных средств в особо крупном размере предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 193 УК России. Импортеру грозит лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, российское ООО заключило контракт с китайской компанией на поставку карьерного экскаватора. В счет предстоящей поставки было перечислено 6,83 млн китайских юаней, это более 59 млн рублей. Однако землеройная машина так и не была ввезена к установленному сроку.

"В соответствии с валютным законодательством участник внешнеэкономической деятельности обязан обеспечить возврат денежных средств за не ввезенный в Россию товар. Российский импортер эту обязанность не выполнил", - отмечается в сообщении

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще