Новости 14 мая 2018 г. 03:02

Китайская корпорация CCMF приобретет первую партию самосвалов FAW, собранных в Приморском крае

Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская корпорация CCMF приобретет 20 тяжелых самосвалов, собранных в Приморском крае ООО "Производственная компания "Юбо-Сумотори" (совместное предприятие российской группы компаний "Сумотори" и китайского автопроизводителя First Automobile Works, FAW).

Как сообщила пресс-служба туристско-рекреационного кластера "Приморское кольцо", соответствующий контракт был заключен на площадке II Международного автосалона "Владивосток" (VIAS), прошедшего на "Приморском кольце" с 11 по 13 мая.

По словам коммерческого директора корпорации CCMF Су Вэйбина, спецтехника будет использоваться на строительстве судоверфи "Звезда" в г. Большой Камень в Приморье.

В дальнейшем компания планирует приобрести еще одну партию самосвалов.

По словам руководителя "Юбо-Сумотори" Константина Гурковича, которые приводит пресс-служба, первая партия грузоподъемностью до 30 тонн, которые собираются на производственной площадке "Сумотори" в г. Артем, уже успешно работает на приморских строительных и промышленных предприятиях.

До конца этого года "Юбо-Сумотори" планирует выпустить не менее 200 самосвалов, которые будут направлены в разные регионы России.

"Заключенные на VIAS контракты говорят о том, что новый приморский бренд становится площадкой для развития деловой активности региона", - отметила гендиректор группы компаний "Сумотори" Екатерина Пшеничникова.

Ранее сообщалось, что ООО "Производственная компания "Юбо-Сумотори" приступило к сборке грузовых автомобилей под маркой FAW на территории производственной базы ООО "Техцентр Сумотори".

Также сообщалось, что в декабре 2016 года ПК "Юбо-Сумотори" заключила соглашение об осуществлении деятельности в качестве резидента Свободного порта Владивосток. В рамках первого этапа проекта было создано СП и начата продажа грузовиков FAW, поставляемых из Китая. Объем инвестиций на первом этапе составил 28 млн рублей. Второй этап предусматривает сборку грузовиков FAW на площадке "Техцентра Сумотори". Третий этап предполагает увеличение локализации, сборку крупных узлов автомобилей и создание нового завода.

First Automobile Works - старейшая китайская государственная автомобилестроительная компания. Первый в КНР завод, созданный при содействии СССР, начал работу в Чанчуне в 1953 год и стал основой автомобильного кластера провинции Цзилинь.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Производственная компания "Юбо-Сумотори" зарегистрировано в июне 2016 года с уставным капиталом 20 тыс. рублей. 51% владеет АО "Автомобильная компания Юйбо" (г.Цзилинь, КНР), 49% - ООО "Технохолдинг "Сумотори" (базовая компания группы "Сумотори").

Согласно материалам на сайте "Сумотори", холдинг работает на российском рынке с 1998 года, осуществляет, в частности, продажу грузовой и строительной техники, запчастей, ремонт и техобслуживание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще