Новости 14 мая 2018 г. 02:30

Tele2 начала коммерческую эксплуатацию сети 4G в Магаданской области и Камчатском крае

Владивосток. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Т2 РТК Холдинг" (оператор Tele2) ввело в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Магаданской области и Камчатском крае, говорится в сообщении пресс-службы макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" Tele2.

Высокоскоростной мобильный интернет на данный момент доступен 77% жителей Магаданской области.

В том числе сеть 4G запущена в Магадане, Соколе, Уптаре, Оле, Палатке, Снежном, Снежной долине, Радисте, Дукче, а также вдоль федеральной трассы "Колыма" на участке автодороги Магадан - Сокол.

В Камчатском крае 4G-интернет Tele2 доступен на территории, где проживает более 70% жителей региона: в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске, Рыбачем и Паратунке.

Для модернизации сети Tele2 использовал телекоммуникационное оборудование Nokia Networks.

"Единый вендор позволяет вести более качественные мониторинг и настройку сети. Компания обеспечила в регионах широкое покрытие и высокую скорость передачи данных", - поясняется в сообщении.

"Т2 РТК Холдинг" создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов государственного "Ростелекома". Компании завершили создание СП 6 августа 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

Tele2 работает в 65 регионах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще