Новости 11 мая 2018 г. 12:37

Пожарный из федерального резерва авиалесоохраны пропал в Приамурье

Благовещенск. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторые сутки ведутся поиски пожарного-десантника, который прибыл в Амурскую область в составе федерального резерва авиалесоохраны и был задействован на тушении лесных пожаров в Зейском районе.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава Зейского района Андрей Ложечкин, пожарная группа федерального резерва авиалесоохраны, которая недосчиталась сотрудника, работала в 12-14 км от поселка Снежногорск.

"Мужчина пропал утром в четверг. В этот же день туда была направлена оперативная группа с полицией, а в пятницу доставили поисково-спасательную группу. Также к поискам привлекли охотинспекцию. Район, где пропал пожарный, нельзя назвать труднодоступным. Там раньше золотодобытчики работали. Однако безопасными эти места не назовешь", - сказал А.Ложечкин.

Он отметил, что в этом районе немало медведей, но пока их следов рядом с лагерем пожарных не обнаружено.

"В том районе очень много рек, ключей. Рядом также Зейское водохранилище, которое еще не освободилось ото льда, поэтому ночи там прохладные. Но мы надеемся на лучшее", - сказал А.Ложечкин.

В Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ) сообщили, что к поискам привлечено в общей сложности более 80 человек, задействован вертолет Ми-8 и самолет Ан-2.

"Поиски ведут волонтеры, поисково-спасательная группа Белогорска, кинологи и пожарно-десантная служба Амурской авиабазы и федерального резерва. Пока нет информации о личности пропавшего", - сказал представитель центра.

По информации, размещенной в социальных сетях, пропавший пожарный прибыл в Приамурье из Марий Эл.

Как сообщалось, в Амурской области, где из-за лесных пожаров действует режим ЧС, борьбу с возгораниями ведут 376 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще