Новости 11 мая 2018 г. 11:08

Аэропорт Владивостока в январе-апреле увеличил пассажиропоток на 20%

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) в январе-апреле 2018 года увеличило пассажиропоток на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 676 тыс. человек, сообщает пресс-служба АО.

На международных направлениях пассажиропоток вырос на 37%, до более 288 тыс. человек, на внутренних направлениях - на 10%, до почти 388 тыс. человек.

В сообщении отмечается, что в апреле авиакомпания Uzbekistan Airways начала выполнять полеты по новому маршруту Владивосток - Бухара (Узбекистан).

Кроме того, авиакомпания "Якутия" возобновила полеты по маршруту Владивосток - Чхонджу (Южная Корея) с частотой один рейс в неделю.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще