Новости 11 мая 2018 г. 10:01

Один человек погиб, пятеро пострадали в автоаварии в Приморье

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автомобиль, которым управляла пьяная женщина, опрокинулся в районе села Новопокровка в Приморье, погибла 15-летняя девушка, еще пять человек госпитализированы, сообщается в пятницу на сайте краевого УМВД.

Авария произошла в ночь на пятницу. За рулем автомобиля находилась 34-летняя женщина, на пассажирских сидениях - пять человек, в том числе двое 15-летних подростков. Водитель не справилась с управлением, автомобиль съехал с дороги, врезался в забор жилого дома и опрокинулся.

Госпитализированы все шесть участники аварии. Девушка-подросток скончалась от полученных травм. Водитель и пассажир находятся в реанимационном отделении. Состояние остальных не уточняется.

Установлено, что женщина управляла транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На момент происшествия ее стаж вождения составил один год.

Проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока