Новости 8 мая 2018 г. 11:31

Генконсул США во Владивостоке поделился впечатлениями от прошлогодней акции "Бессмертный полк"

Владивосток. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс в канун Дня Победы рассказал, что был впечатлен акцией "Бессмертный полк", на которой в прошлом году присутствовал во Владивостоке.

"Поздравляю всех с праздником! В прошлом году, когда я впервые присутствовал на торжествах по случаю Дня Победы во Владивостоке, меня очень впечатлила акция под названием "Бессмертный полк"", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальной странице Генконсульства США во Владивостоке в Facebook.

"Особенно интересно было узнать, что эту идею придумали простые люди с целью отдать дань уважения своим родственникам, которые воевали, боролись и сумели победить в тяжелейшей войне", - отметил американский дипломат.

М.Кийс в опубликованном посте также рассказал историю своего деда.

"В моей семье тоже есть участники "Бессмертного полка". На снимке (которым сопровождается пост - ИФ)- мой дед, сержант-механик Джеймс Филип Райт, который воевал в составе третьей армии генерала Джорджа Паттона. Он занимался ремонтом танков, с которыми дошел из Франции до Германии и закончил войну в Австрии 6 августа 1945 года", - говорится в сообщении.

"Во время своего недавнего визит во Владивосток посол США Джон Хантсман почтил память павших, возложив венок к Вечному огню. Он также заметил, что если русские и американцы соберутся за одним столом, они очень быстро обнаружат, как много их объединяет", - говорится в сообщении.

"Мне кажется, что американские и русские ветераны войны особенно хорошо понимали (а те, кто до сих пор живы, понимают) наши общие ценности. И мы - дети, внуки и правнуки участников "Бессмертного полка" - должны всегда помнить об этом", - добавил дипломат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще