Новости 8 мая 2018 г. 06:35

Проект рыбного рынка в центре Владивостока предусматривает строительство причалов для швартовки судов

Владивосток. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект рыбного рынка в центре Владивостока предусматривает строительство причалов для швартовки судов с уловами, сообщил гендиректор ООО "Акватехнологии" (инициатор проекта) Сергей Слепченко.

"Рыбы в непосредственной близости к Владивостоку не так много, как хотелось бы. Поэтому на обеспечение рынка будут работать и среднетоннажные траулеры, которые будут подходить прямо к зданию", - приводит слова С.Слепченко пресс-служба Минвостокразвития.

Он также добавил, что выловленные на севере Приморского края рыба и морепродукты будут доставляться на рынок как транспортными и добывающими судами, так и автотранспортом.

Предприятие обладает собственными льдогенераторами, с помощью которых выловленная продукция будет доставляться на рынок.

В сообщении отмечается, что наличие собственных мощностей для добычи и переработки продукции позволит сделать цены на новом рынке ниже, чем в торговых сетях.

Ранее сообщалось, что проект строительства рыбного рынка планируется презентовать на полях IV Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится в сентябре во Владивостоке.

В настоящее время специалисты из России и Республики Корея приступили к разработке проекта и оформлению всей необходимой документации.

Начать строительство четырехэтажного здания на Набережной Цесаревича планируется в текущем году.

Инициатором создания многофункционального рыбного рынка во Владивостоке рыбопромышленная компания "Акватехнологии", владеющая собственными судами и перерабатывающим заводом для вылова и переработки рыбы и марикультуры.

Реализовывать проект будет ООО "Фар Лайн ДВ", которое в марте этого года вошло в число резидентов Свободного порта Владивосток.

Соинвесторами проекта могут стать южнокорейский холдинг "Ханаро холдингс" и японская компания Kiyomura Corporation.

Сообщалось, что вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил администрации Приморского края предоставить участок под строительство рыбного рынка в центре Владивостока к началу апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще