Новости 8 мая 2018 г. 02:20

Лесные пожары продолжают бушевать в пяти регионах России

Благовещенск. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более полусотни лесных пожаров общей площадью 861 га потушены за минувшие сутки, сообщает федеральная авиалесоохрана со ссылкой на данные региональных диспетчерских служб лесного хозяйства.

Борьба с возгораниями продолжается на 31 лесном участке, общая площадь, пройденная огнем за сутки, превысила 47 тыс. га.

Наиболее активно продолжают гореть леса в Амурской области, где зафиксировано семь пожаров на площади 39,7 тыс. га. В Забайкальском крае число возгораний в два раза больше (14 очагов), но их общая площадь составила около 7 тыс. га.

Два пожара (64 га) действовало на землях лесного фонда в Иркутской области, тушение пять возгораний велось на пяти участках (21 га) в Хабаровском крае, два небольших очага (3 га) зафиксировано в Еврейской автономной области.

Один пожар бушует в национальном парке "Алханай" в Забайкалье, огонь охватил 317 га.

Борьбу с пожарами ведут 1,8 тыс. человек, используя 415 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении задействовано 12 воздушных судов.

В Амурской области работают 376 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны.

Пожароопасный сезон открыт в 69 субъектах РФ, режим ЧС введен в Амурской области, Забайкалье и в одном районе Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще