Новости 7 мая 2018 г. 05:44

Бывший руководитель МУП "Горсвет" осужден за получение взятки в 500 тыс. рублей в Хабаровске

Хабаровск. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске приговорил бывшего руководителя МУП "Горсвет" к семи с половиной годам колонии и 10-ти миллионному штрафу за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает СУ СКР по Хабаровскому краю в понедельник.

"Бывший руководитель предприятия признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что от наказания в виде лишения свободы осужденный освобожден из-за тяжелой болезни.

По данным следствия, 8 июня 2017 года руководитель МУП г. Хабаровска "Горсвет" получил в своем рабочем кабинете взятку в размере 500 тыс. рублей от директора ООО "Дальневосточный Кабельный Альянс", с которым ранее был заключен договор на поставку электропродукции для нужд муниципального предприятия.

Также установлено, что осужденный всячески помогал директору коммерческой компании выигрывать конкурсы на поставку электротехнической и кабельной продукции.

Отмечается, что генеральный директор ООО "Дальневосточный Кабельный Альянс" ранее уже была осуждена и приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Исполнение приговора отсрочено до достижения ребенком осужденной 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока