Новости 4 мая 2018 г. 10:38

Якутскэнерго намерено направить 95% прибыли за 2017 г. на инвестпрограмму

Якутск. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Якутскэнерго" (MOEX: YKEN) (входит в группу "РусГидро" (MOEX: HYDR)) рекомендовал акционерам на годовом собрании 8 июня принять решение направить 95% чистой прибыли на финансирование инвестпрограммы, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, по итогам 2017 года компания получила 11,915 млн рублей чистой прибыли.

Совет директоров, в частности, рекомендует 11,319 млн рублей направить на инвестпрограмму, в том числе на технологическое присоединение, а оставшиеся 596 тыс. рублей - в резервный фонд.

По итогам последних лет "Якутскэнерго" 95% прибыли направляло на финансирование инвестпрограммы (в том числе на техприсоединение), оставшиеся средства - в резервный фонд, дивиденды не выплачивались.

Акционеры на годовом собрании также утвердят годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, выберут членов совета директоров, членов ревизионной комиссии и утвердят аудитора компании.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, закроется 14 мая.

"Якутскэнерго" - основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Якутии. В его состав входят каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Компания владеет пакетами акций "Сахаэнерго", "Теплоэнергосервис", "Якутская энергоремонтная компания", "Энерготрансснаб".

Сн кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще