Новости 4 мая 2018 г. 07:28

Пропавший более полугода назад сторож камчатской турбазы найден мертвым

Петропавловск-Камчатский. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено в устье реки Островная Елизовского района, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"Рядом с телом обнаружена привязанная к стволу дерева резиновая лодка, а в ней - охотничье ружье и патроны к нему. Судя по базе данных, это ружье принадлежало сторожу одной из местных туристичеких баз, пропавшего без вести в прошлом году", - сказала Е.Матафонова.

Она подчеркнула, что на теле пенсионера признаков насильственной смерти не обнаружено.

"Причины смерти мужчины установит судебно-медицинская экспертиза. Тогда и станет понятно - возбуждать или нет уголовное дело", - сказала старший помощник.

Как сообщалось, поиски сторожа отдаленной турбазы в Елизовском районе Камчатки начались в декабре прошлого года. Коллеги хватились его только через пару месяцев после того, как мужчина перестал выходить по рации на связь. Они думали, что у пенсионера неисправна радиостанция.

Заявление о пропаже сторожа поступило в полицию от его родственников, развернулась масштабная поисковая операция с привлечением вертолета МИ-8 МЧС России. Но обнаружить мужчину тогда не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще