Новости 4 мая 2018 г. 05:41

Спасатели организовали лодочную переправу в приморское село, где размыло дорогу

Владивосток. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автомобильное сообщение с селом Кроуновка в Приморье прекращено из-за циклона, спасатели организовали лодочную переправу.

Сильный дождь, обрушившийся на Приморье в четверг, размыл временную переправу к селу Кроуновка. Прервано автомобильное сообщение, сообщает пресс-служба мэрии Уссурийска.

На месте ЧС дежурят четыре спасателя и одна лодка, которая перевозит людей и грузы.

Уточняется, что продукты, воду и лекарства в село завезли еще до начала циклона.

Дорожные службы планируют восстановить переправу после спада воды.

Пресс-служба сообщает, что мост в село Кроуновка был разрушен наводнением, вызванным тайфуном "Гони" в 2015 году. Вместо него установлена временная переправа. Мост планируют восстановить к декабрю 2018 года.

Кроме того, по данным мэрии Уссурийска, из-за подтопленных дорог детей села Линевичи и Яконовка не смогли подвезти в школу. Пассажирское сообщение с этими селами не прекращалось.

Также отмечается, что село Партизан можно добраться только на машинах высокой проходимости или грузовым транспортом.

Перебоев с водоснабжением в Уссурийске и в селах нет. Крупные аварии на энергоучастках устранены. Без света остаются несколько частных домов и жители улицы Советской в селе Борисовка.

Прекращение дождя в Уссурийске ожидается к вечеру, 5 мая. Дождевой паводок на реках округа будет продолжаться.

Как сообщалось, в четверг на Приморье обрушился циклон, который принес в край сильные дожди и ветер. Из-за подтопления было остановлено движение по трассе Артем - Находка, размыты дороги к нескольким селам. Энергоаварии оставили без света более 35,7 тыс. человек в 40 населенных пунктах восьми районов края. Устранение энергоаварий продолжается, движение на дорогах восстанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще