Новости 3 мая 2018 г. 13:47

ВМТП отложил публикацию отчетности по МСФО до согласования условий реструктуризации долгов FESCO

Владивосток. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (MOEX: VMTP) (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту "Владивосток", входит в группу FESCO) откладывает публикацию финансовой отчетности по МСФО за 2017 года до завершения реструктуризации финансовой задолженности FESCO, сообщил ВМТП.

"Несмотря на завершенность основных аудиторских процедур, касающихся консолидированной бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО "ВМТП", общество откладывает публикацию консолидированной бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета за 2017 год до завершения реструктуризации существующей финансовой задолженности группы компаний FESCO, в которую входит общество", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ПАО "ВМТП" в 2017 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 4,391 млрд рублей, что в 1,95 раза превышает показатель 2016 года. Отчетность по РСБУ за 2017 год была опубликована без аудиторского заключения.

Ранее пресс-служба FESCO заявила о безосновательности заявлений о наличии у компании признаков несостоятельности.

"Во избежание дальнейшего тиражирования не соответствующей действительности информации по вопросам, касающимся реструктуризации существующей финансовой задолженности, компания сообщает о том, что в настоящее время продолжает диалог с ключевыми кредиторами, в том числе держателями рублевых облигаций, и фиксирует позитивную динамику процесса. Заявления о несостоятельности компании, а также недобросовестные попытки инициации соответствующих процедур со стороны держателей небольших пакетов не имеют под собой никаких оснований", - сообщала FESCO.

Ежегодная пропускная способность "Владивостокского морского торгового порта" достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU. В настоящее время через ВМТП проходят 15 регулярных международных и каботажных линий, соединяющих Владивосток с 8 странами мира, а также регионами Дальнего Востока России.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2018 года, 65,8275% акций ПАО "ВМТП" принадлежат ООО "М-Порт" (Москва), которое, в свою очередь, на 50% принадлежит ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH) (ДВМП, базовая компания FESCO). Еще 28,458% владеет ООО "Национальная контейнерная компания" (Москва).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще