Новости 3 мая 2018 г. 13:40

Пять жилых домов полностью уничтожено пожаром в Хабаровске

Хабаровск. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские в Хабаровске начали проверку по факту крупного пожара площадью около 2 тыс. кв. м, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МВД по региону в четверг.

"Полиция начала проверку. Идет опрос свидетелей, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ждем заключение пожарно-технической экспертизы, по ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что 4 мая жители сгоревших домов смогут без очереди начать процедуру восстановления уничтоженных огнем документов.

По данным полиции, в результате пожара полностью уничтожено пять жилых домов. Частично или полностью сгорели три надворные постройки и автосервис. На месте наряду с пожарными и полицейскими работают медики и психологи.

Ранее сообщалось, что пожарные тушат шесть частных домов и автосервис в пригороде Хабаровска. Пострадавших в результате пожара нет. Люди смогли самостоятельно эвакуироваться из домов. Среди основных версий произошедшего рассматривается поджог. Пожару была присвоена четвертая из пяти возможных категория сложности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще