Новости 3 мая 2018 г. 12:17

Резидент СПВ ввел первую на Дальнем Востоке чаеразвесочную фабрику за 176 млн руб

Владивосток. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Джей Ти" открыло в Приморском крае первую на Дальнем Востоке чаеразвесочную фабрику, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект реализован в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ), производство весового и пакетированного чая организовано в производственно-логистическом комплексе "Янковский" в г.Артеме.

"В ходе реализации инвестиционной программы мы планируем увеличить производство чая в натуральном выражении и расширить его ассортимент, прежде всего за счет внедрения нового технологического оборудования. С учетом географического местоположения и наличия устойчивых партнерских связей наша компания будет обеспечивать продукцией весь Дальний Восток, а также Западную и Восточную Сибирь", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Джей Ти" Танмая Чакрабарти.

По его словам, в настоящий момент есть спрос на поставки продукции предприятия в размере от 100 тыс. ящиков в квартал.

Общая стоимость реализации проекта составляет 176 млн рублей, будет создано 95 новых рабочих мест.

Сырье для чаеразвесочного производства (чай черный и зеленый байховый нефасованный) поставляется во Владивосток морским транспортом из индийских городов Кочина и Калькутты, упаковка - из Новосибирска, фильтрованная бумага - из США, нити для чайных пакетиков - из Израиля.

Инвестор наладил производство фасованного черного и зеленого сортов чая под торговыми марками "Золотая Виктория", "Олд Инглэнд", "Голд Бонд", "Индус", "Король джунглей", "Уссурийский тигр", "Синий Алмаз".

Отгрузки на экспорт уже производятся в Монголию, планируются в Белоруссию и Казахстан.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", OОО "Джей Ти" зарегистрировано в ноябре 2016 года в г.Артеме с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: производство чая и кофе. Учредителем компании является "Малтитрейд Оверсиз ПТЕ" (Сингапур).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще