Новости 3 мая 2018 г. 09:13

Сильные дожди со снегом несет циклон на Сахалин

***Прогнозируется подъем уровня воды в реках юга острова до 1,5 м

Южно-Сахалинск. 3 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штормовое предупреждение объявлено на юге и в центральной части Сахалина в связи с подходом циклона с Японского моря, ожидается сильный дождь со снегом, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"4 мая на территории Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Поронайского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Прогнозируется налипание мокрого снега", - говорится в сообщении.

Днем 4 и ночью 5 мая на реках крайнего юга Сахалина прогнозируются подъемы уровня воды на 0,5-1,5 м, возможен выход воды на пойму, не исключают спасатели.

Муниципальным властям направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию, отмечает пресс-служба. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС региона.

Население просят не выезжать за пределы населенных пунктов до улучшения погоды. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, спасатели советуют переждать непогоду в подготовленных для этого местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще