Новости 27 апреля 2018 г. 12:46

FESCO запустила ускоренную доставку грузов из Японии в Москву через ВМТП

Хабаровск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH), ДВМП) запустила ускоренную перевозку грузов в контейнерах из Японии в Москву через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), сообщает пресс-служба группы.

В настоящее время средняя скорость доставки товаров из портов Японии в Москву составляет 27 суток. За счет оптимизации технологии сквозной перевозки FESCO сократит среднее транзитное время до 20 суток, а для отправок из ближайших портов - до 15 суток.

"Новая услуга будет полностью базироваться на собственных активах FESCO, включая регулярные морской и железнодорожный сервисы, портовые мощности и контейнерный парк. Перевозки будут осуществляться из портов Йокогама, Симидзу, Нагоя, Кобе, Тояма", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что запуск сервиса - часть проекта развития сети маршрутов ускоренной регулярной доставки грузов из портов Азиатско-Тихоокеанского региона на основе действующих услуг FESCO. Первым в этом проекте стал сервис "Шанхай-Москва за 20 дней", открытый в январе 2017 года. Более 70% грузов на этом направлении транспортируется быстрее чем за 20 суток.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (MOEX: VMTP) (ВМТП), железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО "ТрансКонтейнер" (MOEX: TRCN).

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежат 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Сн кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще