Новости 27 апреля 2018 г. 06:25

Компания "Колмар" начнет строительство шахты производительностью 12 млн тонн на горно-обогатительный комбинат "Инаглинский" в конце 2018 года

Якутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Угледобывающая компания "Колмар" начнет работы по созданию новой шахты в горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Инаглинский" в Нерюнгринском районе Якутии в конце 2018 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Новую шахту "Инаглинская-2" мы начнем строить с конца 2018 года. До этого времени к нам придет все необходимое для шахты оборудование. Мы планируем ее запустить в течение 3 лет. Будет создано 3 механизированных комплекса. Численность работников шахты составит 1800 человек. Сейчас ведутся проектные работы. С мая-июня мы начнем подготовку стволов, оборудования. В ноябре-декабре поступит подземное оборудование для этой шахты", - приводятся в сообщении слова генерального директора управляющая компания (УК) "Колмар" Артема Левина.

По его словам, строительство здания обогатительной фабрики "Инаглинская-2" начнется с июня. Она создается в две очереди.

"Уже приобретены материалы, оборудование. С мая мы начинаем привозить в строительный городок строителей, крановое хозяйство, технику. С января 2020 года будет запущена первая очередь фабрики (6 млн тонн). До конца 2022 года будет сдана вторая очередь (6 млн тонн). Общая численность персонала новой фабрики составит 1100 человек", - сказал А.Левин.

В мае УК "Колмар" планирует заключить договор на поставку оборудования для строящейся фабрики "Инаглинская-2" с ООО "Пекинская компания машины и оборудование АВИК Мэйлинь", которая поставила оборудование на открывшуюся 26 апреля обогатительную фабрику "Денисовская".

Ранее сообщалось, что "Колмар" планирует построить горно-обогатительную фабрику "Инаглинская-2" мощностью 12 млн тонн в составе Инаглинского ГОКа в Нерюнгринском районе Якутии к концу 2019 года.

Проект реализуется в рамках ТОР "Южная Якутия", объем инвестиций - 62,5 млрд рублей.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. Помимо строительства двух ГОКов "Колмар" строит морской угольный терминал в порту Ванино. Общий объем инвестиций в эти проекты - около 110 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще