Новости 27 апреля 2018 г. 05:06

Власти китайской провинции Аньхой намерены построить "Русскую деревню" в горах Тяньчжушань

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство китайской провинции Аньхой решило построить "Русскую деревню" для туристов в районе знаменитых гор Тяньчжушань, сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка в пятницу.

"Сегодня такое решение руководством провинции принято. Мы это решение поддерживаем и считаем, что оно будет способствовать как привлечению сюда туристов из России, так и повышению интереса к России у всех приехавших в это уникальное место туристов из Китая и других стран", - сказал А.Галушка, слова которого цитирует пресс-служба Минвостокразвития.

Планируется, что в туристической деревне можно будет прибрести товары русских народных промыслов и другие товары из России.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока А.Галушка находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. Он принял участие в торжественной церемонии открытия российско-китайского туристического форума. В ходе визита А.Галушка посетил Аньхой, где встретился с руководством провинции. В рамках встречи стороны, наряду с вопросами инвестиционного и экономического сотрудничества, обсудили вопросы совместного взаимодействия в сфере туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще