Новости 27 апреля 2018 г. 03:00

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в пригороде Биробиджана, где пал уничтожил два жилых дома

Хабаровск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурор Биробиджана инициировал возбуждение уголовного дела по факту пожара в поселке Кирпичики, где огонь от природного пала уничтожил два жилых дома и хозпостройки, сообщает прокуратуры Еврейской автономной области в пятницу.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 24 апреля в поселке Кирпичики в пригороде Биробиджана произошел пожар. Огонь полностью уничтожил два жилых дома и хозяйственные постройки, принадлежащие местным жителям.

"В результате пожара гражданам, имущество которых уничтожено, причинен материальный ущерб на сумму 2,8 млн рублей", - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, в настоящее время прокурорская проверка продолжается, рассматривается вопрос о привлечении ответственности чиновников мэрии за ненадлежащий контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока