Новости 26 апреля 2018 г. 07:33

Особый противопожарный режим установлен в Еврейской автономной области

Хабаровск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) подписал постановление о введении особого противопожарного режима на всей территории автономии, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Главам муниципальных образований, сотрудникам регионального МЧС, руководителям организаций всех форм собственности, а также профильным управлениям правительства области даны рекомендации по выполнению противопожарных мероприятий и координации действий по охране лесов от пожаров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, постановлением утверждены дополнительные требования пожарной безопасности в области.

"На территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок", - отмечается в сообщении.

По информации департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) на территории ЕАО по данным на 26 апреля зафиксировано 10 лесных пожаров.

Также по данным регионального МЧС за прошедшие сутки пожарные подразделения более 50 раз привлекались на тушение палов сухой травы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще