Новости 26 апреля 2018 г. 05:40

Флагман Тихоокеанского флота крейсер "Варяг" провел стрельбу зенитно-ракетным комплексом "Форт" на учении в Японском море

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" Тихоокеанского флота (ТОФ) на учении в Японском море провел стрельбу зенитно-ракетным комплексом "Форт" по воздушной цели.

"В четверг по плану учения ракетный катер Р-79, обеспечивающий действие сил, произвел в полигоне боевой подготовки пуск крылатой ракеты, имитировавшей удар средств воздушного нападения условного противника по одиночному боевому кораблю, которым являлся ракетный крейсер "Варяг", - сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

Флагман ТОФ своевременно обнаружил воздушную цель, взял на сопровождение и для ее поражения применил зенитно-ракетный комплекс "Форт", предназначенный для нейтрализации высокоскоростных, маневренных и малоразмерных целей.

Также в готовность для ведения боя на ближних дистанциях был приведен зенитно-ракетный комплекс "Оса", однако его применять не пришлось, так как ЗРК "Форт" успешно поразил мишень, добавил Н.Воскресенский.

Закрытие района выполнения упражнений обеспечивали более 15 кораблей и судов ТОФ.

В акватории Японского моря корабли Приморской флотилии разнородных сил ТОФ продолжают выполнение боевых упражнений в рамках двустороннего тактического учения объединения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще