Новости 26 апреля 2018 г. 04:25

Инженерная школа в Комсомольске-на-Амуре будет сдана в этом году

Хабаровск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инженерная школа, которая строится в Комсомольске-на-Амуре в рамках плана долгосрочного развития города, будет сдана до конца этого года, сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края Дмитрий Волков.

"Инженерная школа должна быть закончена в этом году. Это объект, который мы наполовину строим, а наполовину реконструируем. В процессе реконструкции было много технических трудностей, которые в основном уже позади. Подрядчик сейчас уже закатал рукава и работает в целом неплохо, и мы Инженерную школу в этом году сдадим", - сказал журналистам Д.Волков в четверг.

По данным пресс-службы правительства края, в конце минувшей недели губернатор региона Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсмольск-на-Амуре также оценил ход строительства Инженерной школы.

"Здесь продолжаются фасадные и отделочные работы в новом и старом блоках здания. Подрядчик увеличил число рабочих, а властям удалось решить вопросы по финансированию. Строители заверили главу региона, что объект будет сдан в установленные сроки - в августе этого года. Общая стоимость затрат оценивается в почти 500 млн рублей. Принимать учащихся в Инженерную школу будут на конкурсной основе", - отмечает пресс-служба.

Инженерная школа будет располагаться в реконструированном здании бывшей школы № 25, а также в пристроенных к ней помещениях. Этот объект - одно из ключевых звеньев проекта по внедрению непрерывного инженерного образования в Комсомольске-на-Амуре. Школа будет оснащена самым современным оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще