Новости 26 апреля 2018 г. 04:15

Резидент Свободного порта планирует построить в Приморье спортивный комплекс международного уровня

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - OОО "Уссурийск Спорт Сервис", резидент Свободного порта Владивосток, инвестирует около 1,5 млрд рублей в строительство в г.Уссурийске Приморского края жилого микрорайона и спортивно-оздоровительного комплекса

Проект был одобрен для включения в государственную программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

"Проект состоит из двух частей. Первая - строительство жилья эконом-класса. Будет создан микрорайон с развитой инфраструктурой. Так же в первую очередь будет построен так важный для Дальнего Востока современный спортивный комплекс. Его площадь составит 9 750 квадратных метров. В него будет входить футбольный манеж на 3,5 тысячи зрителей", - сказал заместитель гендиректора OОО "Уссурийск Спорт Сервис" Максим Скиба, слова которого приводит пресс-служба.

В спортивном комплексе будет находиться легкоатлетический сектор, площадки для игровых видов спорта, зал для единоборств, фитнес-центр, оздоровительный центр и медицинские кабинеты.

"Вторая часть - возведение в микрорайоне общеобразовательной школы на 1200 мест и детского сада. На этой базе будет создан образовательный кластер. Здесь будут запущены спортивные классы. Специализация пойдет по различным видам спорта, отбирать будущих спортсменов будут также из глубинки, чтобы дать возможность талантливым детям реализовать себя. Планируем подключать краевые программы по развитию спорта. Запуск такого кластера может стать новой точкой роста на Дальнем Востоке", - сказал М.Скиба.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", OОО "Уссурийск Спорт Сервис" зарегистрировано в Уссурийске в сентябре 2014 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Учредителем является гендиректор компании Елена Безрукова.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще