Новости 26 апреля 2018 г. 02:02

Китайская провинция Хэйлунцзян открыла торговое представительство в Приморском крае

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торговое представительство в Приморском крае открыла китайская провинция Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

На открытии в среду присутствовали вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Цзя Юймэй, генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь, а также представители деловых кругов России и Китая.

Вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко отметил, что Приморский край и провинция Хэйлунцзян показывают успешную динамику торгово-экономических отношений.

"Только в прошлом году эти показатели выросли на 20%. Для нас большая честь, что во Владивостоке открывается торговое представительство провинции Хэйлунцзян", - сказал заместитель главы региона.

"Приморье и Хэйлунцзян занимают одно из центральных мест в межрегиональном сотрудничестве между Россией и Китаем. Открытие представительства торговли будет отвечать новым требованиям экономического сотрудничества между двумя регионами, давая новые возможности для расширения и укрепления наших связей", - приводит слова генконсула КНР пресс-служба.

Хэйлунцзян - провинция в северо-восточной части Китая. В настоящее время входит в географический район Китая Дунбэй (Северо-Восток). Административный центр и крупнейший город - Харбин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще