Новости 25 апреля 2018 г. 11:20

Чиновники в Еврейской АО могут понести уголовную ответственность за сгоревшие от пала жилые дома в пригороде Биробиджана

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурор Еврейской АО поручил провести проверку по факту пожара в поселке Кирпичики, где из-за пала сухой травы сгорели постройки, сообщает пресс-служба прокуратуры автономии в среду.

По уточненным данным, огонь уничтожил два жилых дома и хозяйственные постройки в четырех дворах.

"Прокурор области поручил принять меры в отношении должностных лиц мэрии города в части неисполнения обязанности по обеспечению пожарной безопасности, организации работы по созданию противопожарных минерализованных полос в границах муниципального образования, своевременной очистке территорий от сухой растительности", - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы прокуратуры, будет рассмотрен вопрос о передаче материалов проверки в следственные органы.

Как сообщалось, пожар в Кирпичиках произошел 24 апреля. Травяной пал, раздуваемый ветром, подошел к поселку и перекинулся на жилые дома и другие постройки. Тушение продолжалось несколько часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока