Новости 25 апреля 2018 г. 10:43

Поджигателю сухой травы в Еврейской автономной области грозит уголовное наказание

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителя Еврейской АО, уличенного в поджоге сухой травы, из-за чего сгорели надворные постройки в селе Песчанном Смидовического района, привлекут к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по региону в среду.

"Материалы по данному гражданину переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В настоящее время пострадавшие и эксперты подсчитывают ущерб", - говорится в сообщении.

Полиция отмечает, что мужчина признался в том, что поджог сухую траву в расчете облегчить себе работу по уборке придомовой территории. Но пал вскоре стал неуправляемым и перешел на надворные постройки соседей.

Тушить пожар пришлось несколько часов.

Травяной пал накануне стал причиной пожара еще в одном поселке Еврейской АО - Кирпичиках. Загорелись надворные постройки и жилой дом.

"Немедленно к месту происшествия выехали подразделения МЧС России: пожарные, спасатели, оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях. На тушении пожара были задействованы свыше 30 человек и около 10 единиц техники", - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

В итоге пламенем уничтожены жилой дом и хозяйственные строения в четырех дворах.

Еще несколько домов пожарным удалось спасти.

По данным ГУ МЧС, за прошедшие сутки пожарные подразделения привлекались свыше 50 раз на тушение палов сухой травы и загораний. На утро 25 апреля зарегистрировано 12 термических точек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще