Новости 25 апреля 2018 г. 10:23

"Возрождение" планирует построить в Якутии за 1,1 млрд руб завод по производству керамического кирпича

Якутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Возрождение" построит завод по производству керамического кирпича в Намском районе Якутии, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Производительность завода составит 30 млн штук кирпича в год. Сырьем послужат суглинки Санниковского месторождения в Намском улусе. Глина прошла лабораторные исследования. Мы делали полузаводские испытания сырья у поставщика оборудования. Результаты - хорошие", - приводит пресс-служба слова генерального директора компании "Возрождение" Зоя Ядреева.

Предприятие выйдет на полную мощность в 2023 году. Объем инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей. На новом предприятии будет создано около ста рабочих мест. Запуск вспомогательных производств обеспечит работу еще 200 рабочим.

Ранее сообщалось, что проект строительства завода по производству керамического кирпича был одобрен для включения в государственную программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" вместе с тремя инвестпроектами на территории Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще