Новости 25 апреля 2018 г. 08:35

ТОР "Михайловский" в Приморье могут расширить под молочный проект вьетнамской TH Group

*** Проект предусматривает создание животноводческих комплексов для разведения КРС с поголовьем 15 тыс коров, предварительная объем инвестиций - 16 млрд руб

Владивосток. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития внесло на рассмотрение правительства РФ проект постановления об увеличении площади ТОР "Михайловский" в Приморском крае под реализацию проекта ООО "ТиЭйч Рус Приморский" (российская "дочка" вьетнамской TH True Milk) по созданию комплекса молочного животноводства полного цикла.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, инвестпроект предполагает строительство животноводческих комплексов для разведения молочных пород крупного рогатого скота с общим поголовьем 15 тыс. голов, в том числе 7,2 тыс. голов дойного стада.

После выхода комплекса на проектную мощность предполагается перерабатывать более 60 тыс. тонн молока в год.

Реализация проекта продлится до 2032 года включительно.

"Инвестор планирует осуществить проект в два этапа. На первом будет построен один животноводческий комплекс на 5 тыс. голов общего стада, в рамках второго этапа будут запущены еще два животноводческих комплекса на 10 тыс. голов общего стада и молочный завод. Объем инвестиций в проект, исходя из строительства трех ферм и молокозавода, по предварительным оценкам, может составить около 16 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Рынок сбыта продукции предприятия предусматривает поставки по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Вьетнамский концерн TH Group основан в 2009 году и является одним из ведущих производителей молока во Вьетнаме. На долю ключевого бренда - TH True Milk - приходится более 50% внутреннего молочного рынка. TH выпускает около 50 наименований продукции и реализует ее в 39 странах. Корпорация реализует полную цепочку производства от кормов и выращивания коров до производства и реализации молока, развивает собственную фирменную сеть продаж. По площади охвата растениеводческий и животноводческий комплексы TH True Milk являются самыми большими в Азии и позволяют производить до 500 млн литров молока в год.

TH True Milk уже реализует два проекта в России по разведению коров и выпуску молочной продукции - в Калужской области и Подмосковье. Кроме того ранее сообщалось, что компания планирует осуществить строительство в Башкирии животноводческого комплекса. Ориентировочный объем инвестиций оценивается в $220 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще