Новости 25 апреля 2018 г. 07:06

Власти Якутска в июне объявят конкурс на застройку трех кварталов после расторжения договора с китайской Zhuoda

Якутск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Якутска объявит конкурс на застройку 2, 4, и 17 кварталов сразу после расторжения договора с компанией "Чжода", сообщает пресс-служба городской администрации.

Процедура расторжения договора должна завершиться в конце мая. Объявление конкурса планируется в июне текущего года, если "Чжода" не будет обжаловать решение администрации Якутска в суде.

"После расторжения договора планируется разделить территории смежных 2, 4, 17 кварталов на участки и выставить их на торги", - отмечается в сообщении.

По словам первого заместителя главы Якутска Сергея Игнатенко, в городе нет застройщика, способного освоить всю территорию кварталов и расселить жильцов из 120 тыс. кв. метров жилья.

Администрация будет рассматривать предложения от различных подрядчиков, в том числе от ООО "ДСК", ООО "АЭБ Капитал".

Ранее сообщалось, что контракт с компанией "Экотехнологии строительства Чжода" (дочернее предприятие китайской инвесткомпании Zhuoda) на 40 млрд рублей о застройке трех кварталов Якутска будет расторгнут из-за срывов сроков строительства и невыполнения компанией своих обязательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще