Новости 25 апреля 2018 г. 04:45

Военные корабли на Камчатке атаковали подлодку условного противника

Петропавловск-Камчатский. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке в рамках двустороннего учения подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) и группировки Войск на Северо-востоке России корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей МПК-82 и МПК-107 отработала атаку на подводную лодку (ПЛ) условного противника в условиях огневого противодействия.

"При поддержке противолодочных самолетов Ил-38 морской авиации флота МПК осуществила поиск подводной лодки условного противника. После обмена данными и установления координат субмарины противолодочные корабли совместно нанесли удар по указанному району реактивными глубинными бомбами", - сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

Далее, уклоняясь от ответного удара, надводные корабли применили противоторпедные глубинные бомбы.

"В соседнем полигоне противоминные задачи решали корабли минно-тральной группы в составе морских тральщиков МТ-264 и МТ-265 Камчатского соединения кораблей охраны водного района", - говорится в сообщении.

В ходе учения отрабатывалась организация проводки надводных кораблей за тралами. Также тральщики обнаружили минное заграждение и для его нейтрализации успешно применили специальный шнуровой заряд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще