Новости 25 апреля 2018 г. 01:02

Росбанк открыл ДГК кредитные линии на 4,2 млрд руб. на финансирование текущей деятельности

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росбанк в апреле открыл АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") три возобновляемые кредитные линии с совокупным лимитом задолженности 4,2 млрд рублей.

В сообщении Росбанка говорится, что средства привлекаются сроком до одного года с целью финансирования своей текущей деятельности.

На протяжении всего срока пользования кредитом предусмотрена возможность досрочного погашения без взимания комиссий.

С начала 2018 года Росбанк также открыл АО "ДГК" возобновляемую кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на 1 год.

"Таким образом, общая сумма финансирования предприятия по результатам побед Росбанка в открытых аукционах ("ДГК" - Иф) с начала 2018 года превысила 5,2 млрд рублей. Росбанк также стал победителем аукциона на предоставление компании банковской гарантии обеспечения исполнения обязательств на сумму 210 млн руб. Выпуск гарантии способствовал обеспечению компании топливными ресурсами", - поясняется в сообщении.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 813 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро") владеет 100% минус 1 акцией ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и аффилированная с Андреем Мельниченко кипрская AIM Capital SE с долей 40,38%.

Росбанк входит в группу Societe Generale, по итогам 2017 года занимает 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще