Новости 24 апреля 2018 г. 14:40

Магаданская область договорилась с Аэрофлотом об увеличении числа рейсов Москва-Магадан

Магадан. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) в июле введет дополнительный, шестой рейс в летнее расписание по направлению Москва - Магадан - Москва, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"С мая вводится пятый рейс, с июля - шестой, это предельная возможность "Аэрофлота" на этом направлении на настоящий момент. Также мы ведем переговоры с министерством транспорта (РФ - ИФ) об открытии седьмого рейса, но с 2019 года", - отметил сотрудник пресс-службы.

Пока нет определенности, какая из авиакомпаний группы "Аэрофлот" будет выполнять перевозки - "Россия" или "Аэрофлот".

При этом в пресс-релизе областного правительства со ссылкой на губернатора региона Владимира Печеного сообщается, что пятый рейс будет выполняться до конца октября.

Ранее сообщалось, что депутаты Магаданской областной думы направили обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой вмешаться в ситуацию с дефицитом авиабилетов из Магадана в Москву.

Продажу льготных субсидированных билетов "Аэрофлот" закрыл 4 апреля в связи с использованием средств, выделенных из федерального бюджета. 10 апреля магаданские авиакассы распродали все авиабилеты эконом-класса на рейс Москва - Магадан - Москва на период с конца мая и почти до конца июня, а также с конца августа до середины сентября.

игб сн км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще