Новости 24 апреля 2018 г. 10:25

Посол США в России Хантсман в среду посетит Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Встреча посла США в России Джона Хантсмана с руководителями областной власти во время его поездки на Сахалин не запланирована, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства региона.

"Встреча не запланирована", - сказал собеседник агентства.

Будет ли посол США встречаться с мэром Южно-Сахалинска пока также не известно, сообщили агентству в мэрии областного центра.

"Пока по запросу Генерального консульства США во Владивостоке согласована встреча в среду во Владивостоке генконсула М. Кийси и первого вице-мэра Н. Куприной", - рассказал сотрудник пресс-службы мэрии. Он добавил, что не знает, какие вопросы будут обсуждаться на встрече.

В Южно-Сахалинске посол Джон Хантсман собирается встретиться с руководством компании Exxon Neftegas Limited (ENL - компания-оператор проекта СРП "Сахалин-1"), а также у него запланирована встреча с гражданами США, которые работают и живут на Сахалине. В ENL подтвердили, что эти встречи посла (в том числе с гражданами США) состоятся в среду в Южно-Сахалинске в офисе компании.

Как сообщалось, посол США во вторник утром прибыл во Владивосток, где он знакомится с работой генерального консульства США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще