Новости 24 апреля 2018 г. 09:51

Главы шести районов Хабаровского края ввели особый противопожарный режим

Хабаровск .24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Повышенные меры безопасности и особый противопожарный режим введены в Амурском, Бикинском, Вяземском, Нанайском района, а также в районах имени Полины Осипенко и имени Лазо Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"На этих территориях увеличиваются противопожарные разрывы по границам населенных пунктов, создаются минерализованные полосы, активизирована разъяснительная работа с гражданами. За нарушение требований особого режима предусмотрена серьезная административная ответственность", - говорится в сообщении.

По данным правительства, в Верхнебуреинском районе особый противопожарный режим установлен 23 апреля.

По данным на 24 апреля, в Хабаровском крае зарегистрировано 11 лесных пожаров. Очаги отмечены в Амурском, Бикинском, Верхнебуреинском, Солнечном, Хабаровском, имени Полины Осипенко районах", - говорится в сообщении.

Уточняется, что два возгорания в Вяземском и Нанайском районах в настоящее время локализованы.

По информации управления лесами правительства края, на тушении огня задействовано 30 единиц спецтехники и 157 специалистов.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован 71 лесной пожар на площади более 19 тыс. га, из них на землях лесного фонда - 66 возгораний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще