Новости 24 апреля 2018 г. 07:18

"Дочка" банка "Восточный" получила лицензию на управление инвестфондами, ПИФами и НПФ

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО Управляющая компания (УК) "Восточный капитал" (Москва, 100% принадлежит банку "Восточный") получило лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ), говорится в сообщении банка во вторник.

"УК "Восточный капитал" зарегистрирована в январе 2018 года. Возглавила ее Елена Касьянова, обладающая многолетним опытом в сфере управления клиентскими активами", - поясняется в сообщении.

В рамках лицензии УК планирует вывести на рынок коллективных инвестиций новую линейку паевых инвестиционных фондов, ориентированных на российский рынок акций и облигаций, а также закрытых комбинированных фондов.

Агентом по проведению операций с паями ПИФов УК "Восточный капитал" будет банк "Восточный", сеть которого составляет свыше 600 отделений от Камчатки до Калининграда.

"Наш акционер - банк "Восточный" - лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока, поэтому после регистрации правил ПИФов мы планируем первые продажи запустить именно на "домашней территории" для наших многочисленных клиентов. Инвестиционные продукты сегодня должны быть легкими, технологичными, с online-продажей, которая предполагает дистанционное открытие счетов и совершение операций. Мы будем работать именно в этом направлении", - сказала Е.Касьянова, слова которой приводятся в сообщении.

Основным акционером ПАО "Восточный экспресс банк" (Благовещенск, КБ "Восточный") с долей в 51,62% является кипрская Evison Holdings Ltd, подконтрольная фондам под управлением Baring Vostok и Russia Partners.

Банк "Восточный" по итогам 2017 года занял 39-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще