Новости 24 апреля 2018 г. 05:30

Посол США в РФ прогулялся по Владивостоку и проехал на городском фуникулере

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Посол США в России Джон Хантсман, который во вторник начал поездку на Дальний Восток РФ, сравнил Владивосток с Калифорнией.

"Очень рад впервые посетить Владивосток - прекрасный город, виды которого напоминают мою родную Калифорнию. Надеюсь узнать больше об этом динамичном регионе и возможностях более глубокого сотрудничества США и России на Дальнем Востоке", - сообщается во вторник на странице Генконсульства США во Владивостоке.

Пост сопровождается фотографиями прогулки Дж.Хантсмана по городу.

"Незабываемое впечатление - поездка на владивостокском фуникулере. Интересно посмотреть на Владивосток с этой перспективы и повстречаться с его жителями", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, посол США в России Дж. Хантсман во вторник утром прибыл во Владивосток.

Во Владивостоке глава американской дипмиссии в РФ ознакомится с работой генерального консульства США. В Южно-Сахалинске посол Дж.Хантсман обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" - дочерней компании американской корпорации "Эксон Мобил" и оператора нефтегазового проекта "Сахалин-1".

Также в рамках визита глава дипмиссии США в России встретится с представителями общественных организаций и молодежи, занимающимися вопросами экологии, побеседует с выпускниками американских программ образовательного и профессионального обмена и со студентами местных вузов. Программа поездки также предусматривает знакомство с историей и культурой этого региона России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще