Новости 24 апреля 2018 г. 02:56

Строительство здания для размещения производств резидентов ТОР "Хабаровск" планируется завершить в IV квартале 2018 г

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) в рамках создания инфраструктуры территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" приступило к строительству производственно-административного здания на площадке "Ракитное", сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Здание будет предназначено для размещения производств различного профиля.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2018 года.

Созданные производственные помещения общей площадью 2,8 тыс. квадратных метров резиденты смогут арендовать на льготных условиях.

Производственно-административное здание будет снабжено всей необходимой инфраструктурой, включая внутренние и внешние инженерные сети, собственную котельную и автодороги.

"Такой производственный центр позволит привлечь представителей малого и среднего предпринимательства на площадку "Ракитное" ТОР "Хабаровск" и создаст новые производственные объединения резидентов. В дальнейшем подобные производственно-административные здания будут построены на площадке "Парус" ТОР "Комсомольск" и в ТОР "Надеждинская", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора АО "КРДВ" Дениса Тихонова, работы по строительству инфраструктуры на территориях опережающего развития идут с учетом заявок резидентов.

"К настоящему времени мы (КРДВ - ИФ) заключили ключевые договоры по обеспечению площадок ТОР всеми необходимыми ресурсами: водоснабжением и водоотведением, газом, электричеством и там, где необходимо, - тепловой энергией. Основной ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы", - сказал Д.Тихонов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время в на площадке "Ракитное" продолжается строительство объектов I этапа системы водоотведения, активно идут работы по возведению подстанции 220/10 кВ "Восток" и строительству линии электропередачи 220 кВ от действующей ВЛ до подстанции "Восток".

В ходе формирования инфраструктуры также будут созданы объекты водоснабжения и II этапа водоотведения, сети ливневой канализации, обеспечено газо- и электроснабжение резидентов, проведены сети связи и проложены новые дороги.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще