Новости 23 апреля 2018 г. 06:06

Первые отправки призывников к местам службы начались в Восточном военном округе

Благовещенск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военные комиссариаты Восточного военного округа (ВВО) оформили более 3 тыс. жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири для прохождения военной службы по призыву, среди них один "альтернативщик", сообщает пресс-служба ВВО.

"В войска уже отправлено более 100 новобранцев из Якутии. Молодое пополнение будет проходить службу в соединениях и воинских частях общевойсковых объединений округа, дислоцированных в Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, в Хабаровском крае, объединениях авиации и ПВО, а также Тихоокеанского флота", - говорится в сообщении.

Для прохождения службы в спортивных ротах отобраны три человека, они отправятся в Самару и Сочи. Альтернативную гражданскую службу выбрал один юноша, проживающий в Бурятии.

Наибольшее число молодых людей призывного возраста пришло на призывные пункты Камчатского, Хабаровского и Забайкальского краев.

Для организации призыва на территории ВВО работают 11 призывных комиссий субъектов РФ, 243 призывные комиссии муниципальных образований.

Как сообщалось, в ходе весенней призывной кампании будет призвано и отправлено в войска более 9,5 тыс. новобранцев, из них 8 тыс. человек будут проходить службу в воинских частях ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще