Новости 21 апреля 2018 г. 03:53

Частичное обрушение пристройки столетнего дома произошло во Владивостоке, пострадавших нет

*** Проводится доследственная проверка

(расширенная версия, добавлена информация администрации края)

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Частичное разрушение пристройки одноподъездного дома, построенного в 1918 году, произошло в ночь на субботу во Владивостоке, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю, частичное разрушение пристройки произошло в доме по адресу Фонтанная,18б. Пострадавших в результате происшествия нет. На месте работают спасатели, полицейские, работники коммунальных служб, бригада скорой медицинской помощи.

"В средней школе № 46, расположенной на улице Батарейная, развернут пункт временного размещения, куда в превентивных целях, размещены четыре человека, проживавших в другом крыле дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели и аварийные бригады провели осмотр и обследование разрушенной части пристройки дома.

К работам привлечено 35 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России по Приморскому краю 15 человек и четыре единицы техники.

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя управления СКР по Приморью Аврора Римская, по факту обрушения следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка.

"20 марта на улице Фонтанная в городе Владивостоке произошло обрушение части здания постройки 1918 года, никто из людей не пострадал. На месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметила она.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморского края сообщает, что из дома было эвакуировано семь человек. В пункте временного размещения находится четыре человека, трое разместились у родственников.

"Площадь обрушения трехэтажного кирпичного жилого дома составила 256 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще