Новости 20 апреля 2018 г. 14:12

Росгеология изучит перспективную на золото Дерясь-Юрягинскую площадь в Магаданской области

Магадан. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - "Росгеология" к 2021 году проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Дерясь-Юрягинской площади в Магаданской области, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Специалистам предстоит локализовать участки, перспективные на выявление золото-редкометалльных месторождений, а также оценить прогнозные ресурсы золота категорий Р1 и Р2. Ожидается, что по категории P1 локализованные и оцененные прогнозные ресурсы составят 10 тонн, по P2 - 50 тонн.

"Росгеология" по итогам работ подготовит карту прогноза на золото и комплект графических материалов, отражающих контуры и геолого-структурную позицию выявленных потенциальных рудных полей и рудных тел.

Холдинг получил подряд в рамках закупки у единственного поставщика. Заказчиком выступает департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра). Стоимость работ - 280 млн рублей.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. 100% акций АО "Росгеология" находится в собственности государства.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще