Новости 20 апреля 2018 г. 07:06

Житель Сахалина задержан за посылку с наркотиками, упакованными в мягкие игрушки

Южно-Сахалинск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителя Сахалинской области, получившего посылку с плюшевыми игрушками, внутри которых были упакованы наркотики, задержали на этой неделе сотрудники полиции, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД региона.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что 38-летний сахалинец собирается получить посылку с запрещенными к обороту веществами. Подозреваемого задержали с поличным. В его автомобиле оперативники обнаружили нераспечатанную посылку, в которой находились мягкие игрушки. Внутри игрушек были спрятаны три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, экспертиза показала, что "порошок является смесью, содержащей метилэфедрон и мефедрон - наркотические вещества синтетического происхождения, которые вызывают сильную зависимость с первого употребления". Общая масса наркотика составила 7,72 грамма, что является крупным размером.

Подозреваемый дал признательные показания, сообщает пресс-служба.

В отношении него заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная транспортировка и хранение наркотических средств). Ему грозит до 10 лет колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще