Новости 20 апреля 2018 г. 03:02

Подростки в ЕАО получили длительные сроки заключения за двойное убийство

Хабаровск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Еврейской АО приговорил двух подростков 15-ти и 16-ти лет к девяти и девяти с половиной годам воспитательной колонии за разбойное нападение и двойное убийство, сообщает прокуратура автономии в пятницу.

"Молодые люди признаны виновными по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. "а" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении .

По данным прокуратуры, 6 июня 2017 года подростки украли из сейфа семейной пары охотничье ружье и выстрелом в голову убили хозяина дома.

Убив мужчину, один из молодых людей передал ружье своему подельнику, который прошел в комнату, где находилась женщина, и выстрелил в нее. От полученных травм женщина скончалась на месте.

"Из дома убитых осужденные похитили деньги, мобильные телефоны и другое имущество на общую сумму около 70 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Один из преступников был ранее судим и осужден условно. Молодые люди долго скрывались от следствия.

Уточняется, сто осужденные подали апелляцию, которую суд не удовлетворил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще