Новости 19 апреля 2018 г. 13:38

Китайский инвестор готов построить в ДФО сеть заводов пеллет стоимостью $5 млн каждый

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания из Китая намерена реализовать проект по строительству на Дальнем Востоке РФ нескольких предприятий по производству топливных гранул из древесных отходов стоимостью до $5 млн каждый, сообщает пресс-служба администрации Хабаровского края по итогам Дня китайского инвестора, состоявшегося в Хабаровске.

"На встрече с генеральным директором компании "Бейджин Чжунлянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис" Чэнь Цзянем обсуждались перспективы создания сети заводов по переработке отходов лесной промышленности и производству пеллет. Мощности компания планирует разместить как в Хабаровском крае, так и в соседнем Приморье. Это наиболее подходящие для реализации проекта регионы, которые располагают необходимым количеством сырья", - говорится в пресс-релизе.

"Планируемая мощность - 100 тыс. тонн продукции в год. Планируется в будущем увеличить ее до 400 тыс. тонн. Основными рынками сбыта будут Китай и Южная Корея. Инвестиции в каждый завод оцениваются в 30 млн юаней (около $5 млн - ИФ)", - отмечается в сообщении.

Поставщиками сырья, по планам компании, выступят российские лесозаготовительные организации.

Как отметил на встрече хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт, на сегодняшний день в регионе производится около 240 тыс. тонн пеллет в год, "к 2020 году с нашими производителями планируем выйти на объем 560 тыс. тонн, приход новых игроков вне сомнений пойдет на пользу нашему лесоперерабатывающему комплексу, создаст конкуренцию".

"Бейджин Чжулянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис" является проектной компанией корпорации "Бейджин Кайлинь Групп". Ее деятельность затрагивает сферы строительства недвижимости, торговли и предоставления услуг по управлению материальными активами.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока