Новости 19 апреля 2018 г. 08:46

Многочисленные нарушения противопожарной безопасности выявили в Национальном центре медицины в Якутске

Якутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники МЧС, прокуратуры Якутска и активисты Общероссийского народного фронта во время совместного рейда обнаружили ряд нарушений норм противопожарной безопасности в Республиканской больнице №1 - Национальном центре медицины, сообщает региональное отделение ОНФ.

"При отключении от электричества пожарная сигнализация "Schrack" консультационно-диагностического центра полностью вышла из строя. Специалисты медцентра, прошедшие специальное обучение в Москве и имеющие доступ к программному обеспечению, не смогли вернуть ее в рабочее состояние", - говорится в сообщении.

Проверка выявила, что отсутствовал и автономный источник питания для системы речевого оповещения "Рокот". Из восьми датчиков задымления, проверенных инспекторами лаборатории МЧС на разных этажах, в том числе в отделении новорожденных, ни один не работал. Из шести проверенных ручных кнопок оповещения при пожаре сработала только одна.

Отмечается, что предписания последней проверки Госпожнадзора до сих пор не выполнены в полном объеме.

По итогам проверки прокуратура Якутска подготовит представление в адрес министерства здравоохранения и правительства республики о выделении средств для обеспечения безопасности сотрудников и пациентов республиканской больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще