Новости 19 апреля 2018 г. 07:14

Аэродром условного противника уничтожили ракетчики в рамках учений в Забайкалье

Благовещенск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие соединения ракетных войск Восточного военного округа (ВВО) в рамках контрольной проверки за зимний период обучения в Забайкальском крае уничтожили объекты условного противника, выполнив электронные (учебных) пуски ракет.

"В ходе динамического розыгрыша ракетчики определили данные для ракетной стрельбы и уничтожили аэродром условного противника с прилегающей инфраструктурой, успешно выполнив электронные пуски ракет на дистанции свыше 70 километров", - сообщает пресс-служба ВВО.

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер" совершили марш по пересеченной местности на специализированный полигон. В ходе перемещения отразили нападение группы условных диверсантов и преодолели условно зараженные участки.

После прибытия в заданный район расчеты выполнили нормативы по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, а также маскировке позиций, организации охраны и обороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще