Новости 19 апреля 2018 г. 03:20

Китайская компания проявляет интерес к участию в добыче полезных ископаемых в Приморском крае

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская компания "Ма Шуан" проявляет интерес к участию в добыче полезных ископаемых в Приморском крае.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, этот вопрос директор китайской компании обсудил с представителями администрации региона на полях Тяньцзиньского инвестиционно-торгового симпозиума в Китае.

В ходе визита в Китай приморская делегация под руководством директора департамента международного сотрудничества Приморья Алексея Старичкова провела встречу с заместителем мэра города Тяньцзинь Чжао Хайшанем.

"На этой встрече китайская сторона подтвердила свой интерес к импорту продукции из Приморья, в том числе продуктов сельского хозяйства, и выразила намерение направить бизнес-миссию в Приморье в июне 2018 года. Руководитель Ассоциации предпринимателей Тяньцзиня Чжан Сюэмин подтвердил готовность такой выезд организовать", - приводит пресс-служба слова А.Старичкова.

Китай является одним из основных стратегических партнеров Приморского края. В 2017 году товарооборот региона с Китаем достиг $3,2 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще